geschäftsfelder

Symbolbild für Geschäftsfelder

pro mente OÖ verfügt über sechs Geschäftsfelder, mit je einem/einer GeschäftsfeldleiterIn. Die Geschäftsfelder gliedern sich wie folgt:

  • Arbeit
  • Institut Suchtprävention
  • Jugend
  • Krisenhilfe OÖ
  • Sucht
  • Wesenufer - Hotel & Seminarkultur an der Donau

 

Kontakt

pro mente OÖ

Geschäftsfeldleitung Arbeit

Mag.(FH) Roland Palmetshofer     

Paul-Hahn-Straße 3/EG     
4020 Linz     

Telefon: 00 43 / 732 / 77 12 17 - 101     

Mobil: 00 43 / 664 / 88 45 19 40     

Mail: palmetshoferr@promenteooe.at     

pro mente OÖ

Geschäftsfeldleitung

Institut Suchtprävention           

Christoph Lagemann     

Hirschgasse 44     
4020 Linz     

Telefon: 00 43 / 732 / 77 89 36 - 11     

Mobil: 00 43 / 664 / 33 04 064     

Mail: christoph.lagemann@praevention.at     

 

Mag. Dr. Rainer Schmidbauer    

Hirschgasse 44     
4020 Linz     

Telefon: 00 43 / 732 / 77 89 36 - 13     

Mobil: 00 43 / 664 / 52 39 179     

Mail: rainer.schmidbauer@praevention.at     

pro mente OÖ

Geschäftsfeldleitung Jugend

Mag. a Manuela Nemesch     

Paul Hahn-Straße 1-5/ D / Top 17     
4020 Linz     

Mobil: 00 43 / 664 / 88 45 19 35     

       Mail: nemeschm@promenteooe.at     

pro mente OÖ

Geschäftsfeldleitung Krisenhilfe OÖ

Monika Czamler     

Scharitzerstraße 6-8 / 4. OG     
4020 Linz     

Telefon: 00 43 / 732 / 21 78     

Mobil: 00 43 / 664 / 40 28 106     

                        Mail: czamlerm@promenteooe.at     

pro mente OÖ

Geschäftsfeldleitung Sucht

Libiseller Sylvia, MSc     

Industriestraße 19     
4840 Vöcklabruck     

Telefon: 00 43 / 76 72 / 21 812 - 32     

Mobil: 00 43 / 664 / 84 56 225     

      Mail: libisellers@promenteooe.at     

pro mente OÖ

Geschäftsfeldleitung Wesenufer

Hotel & Seminarkultur an der Donau

Margarete Durstberger     

Wesenufer 1     
4085 Waldkirchen am Wesen     

Telefon: 00 43 / 77 18 / 20 090 - 913     

Mobil: 00 43 / 664 / 84 56 296     

                  Mail: durstbergerm@promenteooe.at     

 

Weiters werden die Angebote von pro mente OÖ in 12 Unternehmensbereiche unterteilt:

  • Fähigkeitsorientierte Aktivität (Tagesstrukturen)
  • Freizeit & Kommunikation
  • Institut Suchtprävention
  • Krisenhilfe OÖ
  • Laienarbeit
  • Mobile Betreuung und Hilfe
  • pro mente Arbeit
  • pro mente Jugend
  • pro mente Sucht
  • Psychosoziale Beratung
  • Wesenufer – Hotel & Seminarkultur an der Donau
  • Wohnen

 

Eine übersichtliche Beschreibung all unserer Unternehmensbereiche und Angebote finden Sie im Menüpunkt "Unser Angebot".